Coupe du cameroun, édition 2016: 64ème de finale (acte 2)

COMMUNIQUE
Les matches comptant pour les 1/64ème de finale de la Coupe du Cameroun, édition 2016, se joueront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés.
SAMEDI 09 JUILLET 2016
STADE MUNICIPAL DE BANGANGTE
13H 00: RAINBOW FC OF BAMENDA # OURAGAN FC DE YAOUNDE
A: KEGNE RECK
A1: ENOW OLIVIER
A2: SIGNE WILLIAM
4e: KAMOGNE ETIENNE
Coordonnateur Général: KOUEDEM FRANCOIS
Commissaire: BODO NDZOMO
Médecin référent : Dr FOTSO ROGER
15H 00: CANON SPORTIF DE YAOUNDE # TALENT FC DE BAFOUSSAM
A: FOTSO GERALD
A1: SUH ACHU
A2: MOHAMADOU KABIROU
4e: NANA TANKEU
Coordonnateur Général: KOUEDEM FRANCOIS
Commissaire : MBAKU RICHARD
Médecin référent : Dr FOTSO ROGER
STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
13H 00: APEJES FOOTBALL ACADEMY # ALCD FC DE NGAOUNDERE
A: MBATONGA ATTOU
A1: DOURIGNA CLAUDE
A2: ISSIAKOU
4e: MOUKOUAYE BIENVENUE
Coordonnateur Général: BATOUNGUELE CHARLES
Commissaire: ONANA NKODO STANISLAS
Médecin référent: Dr KEMJIO FRANCOIS

15H 00: NGAOUNDERE UNIVERSITY # CHARITE FC DE DJEBEN
A: OLLE PAUL
A1: EYONG CLEMENT
A2:MINKOUMA SYLVAIN
4e: NFOUNENA SERGE
Coordonnateur Général: NDONGO EMILE
Commissaire: OBAMA GUY ROGER
Médecin référent: Dr KEMJIO FRANCOIS
STADE MUNICIPAL D’EDEA
13H 00: CATHOLIC UNIVERSITY SPORT # HOPE FOOTBALL ACADEMY
A: NSENG NSENG
A1:WEGA ERIC
A2: NGAMBE GILBERT
4e: MARIGOT MBOLLA
Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS
Commissaire: BIMBO BRUNO
Médecin référent : Dr BISSEMOU BISSEMOU ZACHARIE
15H 00: UNIVERSITY OF BUEA # LAUSANNE SPORT DE YAOUNDE
A: NJICHU CLAUVIS
A1: YAZE BOUBDA
A2:KUATE ACHILLE
4e: NSANGOU
Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS
Commissaire: NDOUMBE MANGA MICHEL
Médecin référent : Dr BISSEMOU BISSEMOU ZACHARIE
STADE MUNICIPAL D’ESEKA
15H 00: DYNAMO FC DE DOUALA # NASSARA DE YAOUNDE
A: ONANA ONANA AUGUSTIN
A1: ANDENGUE ANDENGUE
A2: EBOGO JEAN MARIE
4e: EKOMO FRANCOIS XAVIER
Coordonnateur Général: MANDJAMA THEODORE
Commissaire: BENTCHEL MASSAGA
Médecin référent : Dr NGOS FRANCOIS
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
13H 00: VENT DE DIMAKO # JEUNESSE CONSCIENTE DE KOUSSERI
A: MBALLA OWONA
A1: BONNE NOEL
A2:PAFENG ROBERT
4e: YAOUABA HAMDJA
Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE
Commissaire: SOULEYMANOU KONATE
Médecin référent : Dr KOONA KOONA JOSEPH ADONIS

15H 00: BETHLEEM FC DE MOUDA # FAUVES AZUR DE YAOUNDE
A: OUSMAILLA ABDOU
A1: DJENKI GONNE ALPHONSE
A2:ELONG PRIVAT
4e: MBOULE INNOCENT
Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE
Commissaire: ISSA BABATOURA
Médecin référent : Dr KOONA KOONA JOSEPH ADONIS
STADE MUNICIPAL D’OBALA
13H 00: CASK FC DE BAFOUSSAM # SOCIAL FC DE MBANGASINA
A: MOUADJO KALLA
A1: ENYEGUE PIERRE
A2: SALI ERIC
4e: ZAMBO FOUDA
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN MARC
Commissaire: ADJESSA JEAN PIERRE
Médecin référent : Dr OBIOMBOCK YVES
15H 00: UNION FC DE KEKEM # YOUNG STARS D’EBOLOWA
A: MBELLE MBELLE
A1: YANOUSSA MOUSSA
A2:KOLIOU SOP
4e: ZOURMBA CHRIS YOAN
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN MARC
Commissaire: BEKE PENDA
Médecin référent : Dr OBIOMBOCK YVES
CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT A ODZA
13H 00: SAN ETIENO D’EBOLOWA # RED STARS FC DE BAFOUSSAM
A: NTEME ZOA
A1: HOUGOURAMANE PATRICIA
A2:MBARGA LOUIS
4e: FOUGHA ONOMO
Coordonnateur Général: MBIDA ROGER
Commissaire: BOUM ALBERT
Médecin référent : Dr BIDIAS CLAUDE BERNARD
15H 00: EDING SPORT FC DE YAOUNDE # MBALMAYO FC
A: DAIROU GAMBO
A1: NKOU ATEBA
A2: ALINDA AMBROISE
4e: BELINGA CHARLES
Coordonnateur Général: MBIDA ROGER
Commissaire : BILE OBAME MARTIN
Médecin référent: Dr BIDIAS CLAUDE BERTRAND

DIMANCHE 10 JUILLET 2016
STADE MUNICIPAL D’ABONG MBANG
13H 00 : BOTAFOGO DE DOUALA # WATER POLO DE MEIGANGA
A: TANYU JULIUS
A1: BOUBOU JOHN
A2: MANGA ESSIMI
4e: VICHIA NOEL
Coordonnateur Général : OWONO JOSEPH
Commissaire : EYEBE SYLVESTRE
Médecin référent : Dr NSAME
15H 00 : RACING DE BAFOUSSAM # BOUMBA FC DE YOKADOUMA
A: BAMELA NATHAN
A1: DOMBOL
A2: ENGOUDOU ROLAND
4e: ZOMPEL
Coordonnateur Général : OWONO JOSEPH
Commissaire : JULES RICKY DE MAMONG
Médecin référent : Dr NSAME
STADE MUNICIPAL DE BAMENDA
15H 00 : AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # NDOP RICE FOOTBALL OF NDOP
A: KOUETE LEMOUCHELE
A1: NJOFANG ERIC
A2: NSANGOU NDAM
4e: NUKAMYA OLIVER
Coordonnateur Général: REMY TINKU GINTI
Commissaire : AKINI BENOIT RAOUL
Médecin référent : Dr TATAW EDWIN
STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
13H 00: NEW STARS DE DOUALA # ESPOIR FC DE GAROUA
A: GOLEKE
A1: ENYEGUE ETIENNE
A2: RAMADAN II
4e: KOK EMMANUEL
Coordonnateur Général: BATOUNGUELE CHARLES
Commissaire : KINGUE MBANG JEAN VICTOR
Médecin référent : Dr KEMJIO FRANCOIS
15H 00: UMS DE LOUM # NATIONAL FC DE GAROUA
A: OWOUNDI REMEO
A1: NOUPOUE ELVIS
A2:MARC DOKO
4e: TINA TINA
Coordonnateur Général: BATOUNGUELE
Commissaire: AMOUGOU ANDRE BERTIN
Médecin référent: Dr KEMJIO FRANCOIS

STADE MUNICIPAL DE MELONG
13H 00: RIZIERE FC DE TONGA # MOUNT CAMEROON OF BUEA
A: KAMGA NJIPI
A1: MOUAFO ROGER
A2:BIKECK EDOUNG
4e: YOUNOU ERNEST
Coordonnateur Général :
Commissaire: NSANGOU NKOMA
Médecin référent : Dr KAGO
15H 00: LES ASTRES FC DE DOUALA # MONTAGNARD FC DE BAFOUSSAM
A: NGWA BLAISE
A1: KAMLA JEAN MARIE
A2: NGWANE LEONARD
4e: MOUSONGO MOUSONGO
Coordonnateur Général :
Commissaire: TONYE MAX
Médecin référent: Dr KAGO
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
13H 00: COSMOS DE BAFIA # AJAX FC DE MAROUA
A: MBITA NZIE
A1: MBIDA OWONA
A2:SALMANA ROBERT
4e: MATAKOU DIEUDONNE DESPINOZA
Coordonnateur Général : NKECK JULES
Commissaire: SELEMA ALAIN
Médecin référent: Dr KOONA KOONA
15H 00: DRAGON DE YAOUNDE # RENAISSANCE FC DE GUIDER
A: TCHOUATA PAUL
A1: ABBO EDMOND
A2:BELLO FRANCIS
4e: FOPETOUPO PETIT JEAN
Coordonnateur Général: NKECK JULES
Commissaire: KORONDO MBELE
Médecin référent : Dr KOONA KOONA
STADE MUNICIPAL D’OBALA
15H 00: YONG SPORT ACADEMY # AFAMBA LIBI DE SANGMELIMA
A: ABDOURAMANE RABIOU
A1: BOA MENG
A2: KIKI AYOUBA
4e: HOUO ERIC
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN MARC
Commissaire: BENGONO ARMAND
Médecin référent : Dr OBIOMBOCK YVES

STADE : CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT (ODZA)
13H 00: LION BLESSE DE FOTOUNI # PROMOFOOT D’EBOLOWA
A: ABOUBAKAR MOUSSA
A1: OUMAROU SANDA
A2:EBOGO JEAN MARIE
4e: EDZOUGOU MANGA
Coordonnateur Général: MBIDA ROGER
Commissaire: HIOBA HIOBA PAUL ALAIN
Médecin référent : Dr BIDIAS CLAUDE BERNARD
15H 00: PANTHERE SPORTIVE DU NDE # ENTENTE FC D’EFOULAN
A: ALIOUM
A1: OBAMA OBAMA
A2: BINA ZE
4e: NGOAZE
Coordonnateur Général : MBIDA ROGER
Commissaire: BABOGA GUILLAUME
Médecin référent : Dr BIDIAS CLAUDE BERNARD
LUNDI 11 JUILLET 2016
STADE MUNICIPAL D’ABONG MBANG
15H 00: BAFMENG UNITED # OLYMPIQUE FC DE NGAOUNDERE
A: ONANA ANANA A
A1: BIGOH RONALD
A2:EL HADJ MOHAMADOU
4e: NGOLA YANICK
Coordonnateur Général: OWONO JOSEPH
Commissaire: MYNDYH AKONO
Médecin référent : Dr NSAME
STADE MUNICIPAL DE BANGANGTE
13H 00: GRASSLAND FC DE NKWEN # SOLEIL FC DE YAOUNDE
A: DZOUMDJI KOUAM
A1: KAMGUEU GASTON
A2:TATSINGOUMGRAVELAIN
4e: NGOUPAYOU ABOUBAKAR
Coordonnateur Général : KOUEDEM NGATCHA BERTRAND
Commissaire : MBANG MBA’ALE
Médecin référent: Dr FOTSO JOSEPH
15H 00: VENT D’ETOUDI DE YAOUNDE # VOLCAN FC DU NOUN
A: SOULEYMANOU BAH
A1: SHEIK YUSSUF
A2:ADANGA ALOYSIUS
4e: MEFIRE ABDEL
Coordonnateur Général : KOUEDEM NGATCHA BERTRAND
Commissaire : ATEBA EBA MERLIN
Médecin référent : Dr FOTSO JOSEPH

STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
13H 00: DYNAMIC FC DE NGAOUNDERE # GALAXY LIBERTE DE YAOUNDE
A: ABOU’OU THERESE
A1: OLINGA FUNDJIENG
A2:PEWE KAD YAND
4e: ALOUING MARC
Coordonnateur Général: BATOUNGUELE CHARLES
Commissaire: MONESSE DIEUDONNE
Médecin référent : Dr KEMJIO FRANCOIS
15H 00: CAP TROPIC DE MAROUA # SANTOS FC DE BAMENDA
A: BITO JEANNOT
A1: FOM SYLVAIN
A2:MEBIE ISAAC
4e: DEFFO TAMBOU
Coordonnateur Général: BATOUNGUELE CHARLES
Commissaire: MESSOMO LEONARD
Médecin référent: Dr KEMJIO FRANCOIS
STADE MUNICIPAL D’OBALA
15H 00: GUEPARD FC DE YAOUNDE # TEMPETE FC DE NANGA EBOKO
A: SAMI FRANCIS
A1: YAYA OUMAROU
A2:DJOU ERNEST
4e: GWETH JEAN PRIVAT
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN MARC
Commissaire: SANKA MATHIAS
Médecin référent : Dr OBIOMBOCK YVES
MARDI 13 JUILLET 2016
STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
15H 00 : CPS DE BERTOUA # LEOPARD DE BERTOUA
A: TSANOU LOUIS
A1: ABDOULAYE
A2:AHMADOU
4e: NJOUNTOUO FOTSO
Coordonnateur Général: BATOUNGUELE
Commissaire : MANGA ATEBA
Médecin référent: Dr KEMJIO FRANCOIS

MERCREDI 14 JUILLET 2016
STADE MUNICIPAL D’ESEKA
15H 00: UNION SPORTIVE DE DOUALA # ACCEFFOOT DE YAOUNDE
A: CHEHOU AMADOU
A1: STEVE YANICK
A2: MANI MBENTI
4e: MANGOUELE MBA
Coordonnateur Général: MANDJAMA THEODORE
Commissaire: TAMBE BERNARD
Médecin référent: Dr NGOS FRANCOIS
N.B. :
1. Seuls les joueurs et dirigeants titulaires d’une licence en cours de validité sont autorisés à prendre part aux rencontres ci-dessus.
2. La couverture médicale comprend : la location de l’ambulance, les perdiems du médecin et de la croix rouge
3. La coordination du match comprend : la couverture sécuritaire, le traçage du terrain et le perdiem du coordinateur
LE SECRETAIRE GENERAL ADJOINT,
EBODE TSANGA Patrick Eugene