Cameroun – Ligue 1. Mtn Elite One : Programme et officiels de la 19e journée

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 19ème journée du championnat saison 2016-2017 se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

MERCREDI 28 JUIN 20I7

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

15H30 : UNISPORT – YOSA

Arbitre central : MANDENG BAKALLY

A1 : KOLIO SOP

A2: EYONO CLEMENT

4eme: TCHAMALIEU TCHAMALIEU

Commissaire: EPOH MBAPPE

Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE LIMBE

16H30 : NEWSTARS – RACING

Arbitre central : BITO JEANNOT

A1 : ENYEGUE PIERRE

A2: ATEZAMBONG CARINE

4eme: MEKOUANDE EVARIST

Commissaire: EVEHE DIVINE

Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL DE LOUM

15H30 : UMS – FEUTCHEU

Arbitre central : DIMOYA FLORENT

A1 : NKOU ATEBA

A2: ALINDA AMBROISE

4eme : OLOA SEVERIN

Commissaire :YANGA MATHIEU

Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

STADE DU CENAJES DE DSCHANG

15H30 : AIGLE – UNION

Arbitre central : ONANA ONANA

A1 : MENYE MPELE

A2: ENOW OLIVER

4eme : STEVE YANNICK EDJOO

Commissaire :AMBOMBO LAVENIR

Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE DE MBANKOMO

13H30: COLOMBE- DRAGON

Arbitre central TCHOUTA PAUL

A1 : MEKE MEKE PATRICK

A2 : DAMSOU ESAIE

4ème :   ALIOUM ALIOUM

Commissaire : MABOM JEROME

Coordonnateur: LFPC

15H30: EDING SPORT-ASTRES

Arbitre central : TSANOU LOUIS

A1 : SHU ACHU

A2: ONYALAKO

4eme: MBATONGAOTTOU

Commissaire : BOUGHA IKED

Coordonnateur: LFPC

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

13H30: CANON – LION BLESSE

Arbitre central : MBELE MBELE

A1 : EGIH DAIROU

A2:TALAFOKAM

4eme: ENYEGUE ETIENNE

Commissaire: MONESSE DIEUDONNE

Coordonnateur: BOBO FABIEN

15H30 : APEJES – STADE RENARD

Arbitre central : NLEPNA DAVID

A1 : NGOON MBELECK

A2: NDAM BLAISE

4eme : MBIDA AWONO

Commissaire : BEKOLO ANGOULA

Coordonnateur: BOBO FABIEN

MATCH EN RETARD: LE PROGRAMME DE LA RENCONTRE CI-APRES VOUS SERA COMMUNIQUE A UNE DATE ULTERIEURE

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA

15H30 : BAMBOUTOS – COTON

Arbitre central : NGWA BLAISE

A1 : TOCKETHIERRY

A2: OBAMA OBAMA

4eme: AFANG FRANKLIN

Commissaire : AYOMBA

Coordonnateur: KEMETIO JEAN DUCLOS