15ème journée, racing vs bamboutos : c’est à bamendzi

Le TPO a récemment inauguré le stade Omnisport de Bafoussam au cours d’un match amical qui l’opposait aux lions U-20. Ce mercredi, le TPO retrouve ses installations habituelles de Bamendzi où se déroule le derby occidental qui l’oppose à Bamboutos. Le club de Mbouda se reveille tout doucement après une mauvaise passe.

Les matches Avancés du Championnat de Ligue 1 comptant pour la 15eme Journée de la saison 2015- 2016, se dérouleront suivant le programme ci-après :

MERCREDI 04 MAI 2016
STADE DE LA REUNIFICATION
13H30: ASTRES – EDING
A: ABOUBAKAR MOUSSA
A1: OUMAROU SANDA
A2: ABOUBAKAR DJIKA
4eme: MBELLE MBELLE
Commissaire: NJIPENDI MARCEL
Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE DE LA REUNIFICATION
15H30: UNION – COSMOS
A:NKAMBA DRID
A1:DAMS0U ESAIE
A2: EGIH DAIROU
4eme: NLEPNA DAVID
Commissaire: AMENDA BENJAMIN
Coordonnateur: ND0UMBE LEA

STADE MUNICIPAL DE MBALMAYO
15H30: CANON – AIGLE
A:JUENKOU AURELIEN
A1: YANOUSSA MOUSSA
A2: ATEZEMBONG FOMO
4eme: DONBOL JEAN CLAUDE
Commissaire: SINKOT ISAAC
Coordonnateur: DONG ALPHONSE

STADE MUNICIPAL DE LOUM
15H00:UMS-NEWSTARS
A: MOUANDJO KALLA
A1: STEVE YANNICK EDJO O
A2: EMAH PATRICK
4eme: NGO 0N MBELECK
Commissaire: AM BANE EMMANUEL
Coordonnateur: FOG0UANG JEAN PAUL

STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM
15H00 : RACING – BAMBOUTOS
A: NDE CHRISTOPHER
A1: ENYEGUE PIERRE
A2: TOCKE THIERRY
4eme: SHU ACHU
Commissaire: AKA AMUAM
Coordonnateur: TCH0NET DIEUD0NN E

STADE OMNISPORTS DE GAROUA
15H00: COTON – BOTAFOGO
A:OWOUNDI ROMEO
A1: BOUBOU JOHN
A2: ABBO EDMOND
4eme: D0URIGNA PAGOU
Commissaire: OWONO OWONO
Coordonnateur: BOUBA SAMBO

YONG SPORT ACADEMY STADIUM
15H00 : YOSA – PANTHERE
A: ONANA ONANA
A1: MENYE MPELE
A2: POUTH
4eme:KOUETELEMOUCHELE’,r
Commissaire: MAK0N R0SY
Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
13H30 : LION BLESSE – APEJES
A: NSENG LUC
A1: MENKOUANDE EVARIST
A2:NOUPOUE ELVIS
4eme:OLOA SEVERIN
Commissaire: BATI ROBERT
Coordonnateui: BOUADEU AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
15H30 : UNISPORT – DRAGON
A: EFFA ESSOUMA
A1:ESUMBA EDWIN
A2:WEGA ERIC
4eme:NDAiil BLAISE
Commissaire: ABDOULAYE GAMB0
Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN